・2016年
・2015年
・2014年
・2013年
・2012年
・2011年
・2010年
・2009年
・2008年
・2007年
・2006年
・2005年
・2004年
・2003年
・2002年
・2001年
・2001年~2012年
2017年
●初冬の北海道・・・千歳空港帰路(2018.3.4)
●初冬の北海道・・・札幌テレビ塔と羊ヶ丘展望台(2018.3.3)
●初冬の北海道・・・ニッカウヰスキーと小樽(2018.3.2)
●初冬の北海道・・・唄う細川たかし記念像(2018.3.1)
●初冬の北海道・洞爺湖・・・ウィンザーホテル洞爺(2018.2.28)
●初冬の北海道・洞爺湖・・・昭和新山熊牧場(2018.2.27)
●初冬の北海道・洞爺湖・・・有珠山と昭和新山(2018.2.26)
●初冬の北海道・洞爺湖・・・室蘭(2018.2.25)
●初冬の北海道・洞爺湖・・・千歳へ(2018.2.22)
●ロンドンからの帰国(2018.1.18)
●エリザベス女王が週末過ごすウィンザー城(2018.1.16)
●テムズ川クルーズ(2018.1.14)
●グリニッジ天文台、本初子午線を体感(2018.1.11)
●レイコック村・・・ハリー・ポッターのロケ地(2018.1.8)
●町全体が世界遺産の”バース”(2018.1.5)
●世界遺産ストーンヘンジ、一回り(2018.1.3)
●2日目、現地ツアーで世界遺産ストーンヘンジへ(2017.12.31)
●ナショナル・ギャラリーは世界の絵画館(2017.12.26)
●大英博物館~パルテノン神殿とエジプトのミイラ(2017.12.19)
●大英博物館~アッシリア王のライオン狩り(2017.12.18)
●タワー・ブリッジ、そして大英博物館へ(2017.12.14)
●世界最大のダイヤを展示「ロンドン塔」(2017.12.12)
●スカイ・ガーデンからロンドン展望(2017.12.10)
●2階建バスで、世界経済の中心地シティへ(2017.12.8)
●バッキンガム宮殿、「衛兵の交替」(2017.12.5)
●ロイヤルウエディングの舞台、ウエストミンスター寺院(2017.12.4)
●ビッグベンとロンドン・アイ、夕方の散策(2017.12.2)
●ロンドン・ヒースロー空港(2017.12.1)
●羽田空港テイクオフ(2017.11.30)
●2017.11 ロンドンへ向けて出発(2017.11.28)
●裏磐梯泊、明けて飯豊山へ(2017.11.20)
●飯盛山でサザエ堂探訪(2017.11.19)
●会津若松城から明日登る飯豊山が見えた(2017.11.18)
●松山発、大阪乗り継ぎ福島への空の旅(2017.11.16)
●宇和島鯛めしと「よさく(R439)」越えツーリング(2017.11.11)
●台風5号の影響により、静岡駅で勇気ある撤退(2017.11.10)
●台湾・桃園国際空港から高松空港へ(2017.11.9)
●台北の大河、火口の港町「淡水」(2017.11.7)
●熱心な信仰の寺・龍山寺(2017.11.6)
●中正紀念堂と鼎泰豊の小籠包(2017.11.2)
●台北101の展望は素晴らしかった!(2017.10.31)
●台湾一番の人気スポット・千と千尋の。。。モデルになった九份(2017.10.29)
●台湾・十份名物の天燈(ランタン)上げ体験(2017.10.28)
●台湾の最初の昼食は、広東料理(2017.10.27)
●見逃せない、台北・忠烈祠の衛兵交代(2017.10.26)
●故宮の玉(ぎょく)と遊牧民のお宝(2017.10.25)
●故宮博物院の翠玉白菜(2017.10.24)
●高松空港から台湾・桃園空港へ(2017.10.22)
●羊ヶ丘展望台でクラーク博士とご対面(2017.10.21)
●支笏湖の遊覧船クルージング(2017.10.19)
●最終日、山開き直後の樽前山登山(2017.10.18)
●小樽で御寿司(2017.10.17)
●ニッカウヰスキー余市工場見学(2017.10.16)
●積丹半島神威岬の先端、神威岩へ(2017.10.15)
●積丹岬と日本の渚百選・島武意海岸(2017.10.14)
●石鎚スカイラインの紅葉偵察(2017.10.8)
●日本百名山99座目の赤石岳と紅葉の荒川岳(悪沢岳)(2017.10.6)
●ニセコパノラマラインと積丹の赤ウニ丼(2017.9.25)
●初日は雨で我慢の洞爺湖遊覧(2017.9.24)
●松山ー千歳空の旅(2017.9.23)
●南アルプス・聖岳(2017.9.17)
●東北・飯豊山(2017.9.9)
●和商市場で勝手丼(2017.8.29)
●釧路湿原カヌーツアー(2017.8.28)
●釧路湿原を鉄道で散策(2017.8.27)
●霧のない霧多布湿原(2017.8.25)
●霧多布岬(2017.8.20)
●南アルプス光岳(2017.8.19)
●北太平洋シーサイドラインの初めての風景(2017.8.9)
●根室半島と風蓮湖(2017.7.30)
●ライダー人気の納沙布岬・鈴木食堂(2017.7.23)
●納沙布岬から水晶島がかすかに見えた!(2017.7.22)
●はじめて!霧のない根室半島(2017.7.21)
●北海道、根室十景・落石岬(2017.7.19)
●「北の国から」蛍が駆落ちした落石診療所(2017.7.17)
●「北の国から」ロケ地、落石(2017.7.14)
●霧多布を目指して釧路へ(2017.7.11)
●蓼科スカイライン大河原峠とビーナスライン(2017.7.9)
●ラリー帳コンプリート「トキンの岩」(2017.7.8)
●ラリー帳最後のミッション白樺湖へ(2017.7.6)
●バイク人8月号で紹介されました(2017.7.5)
●浅間神社「湧玉池」と信楽タヌキ村(2017.7.4)
●本栖湖を1周、そして白糸の滝(2017.7.3)
●雨の中浄蓮の滝・大涌谷そして河口湖(2017.7.2)
●箱根スカイラインから伊豆・土肥温泉(2017.6.30)
●新東名駿河湾沼津SAへ(2017.6.29)
●伊豆箱根ツーリング大阪上陸(2017.6.28)
●新日本海フェリーで舞鶴へ(2017.6.27)
●美幌峠より層雲峡経由小樽(2017.6.26)
●美幌峠タッチ(2017.6.25)
●帯広から足寄国道で阿寒湖へ(2017.6.24)
●函館からひたすら帯広へ(2017.6.23)
●尻屋崎から大間へ(2017.6.22)
●尻屋崎灯台と寒立馬(2017.6.21)
●寒立馬に会いに尻屋崎へ(2017.6.19)
●寒風山回転展望台(2017.6.18)
●近代化遺産・峠駅(2017.6.17)
●群馬・尻焼温泉(2017.6.16)
●逗子市・披露山公園(2017.6.15)
●東京都庁(2017.6.12)
●フェリーで東京へ(2017.6.11)
●ミルクロードから佐賀関へ(2017.6.10)
●道の駅大津とミルクロード(2017.6.9)
●阿蘇神社(2017.6.8)
●草千里(2017.6.4)
|